Летний оздоровительный лагерь

для детей от 2 до 8 лет

Дорогие ребята от 2 до 7 лет! Хотите встретить и провести лето-24 интересно, весело и с пользой? Тогда спешите отправиться вместе с Юными капитанами к берегам острова «Летний», где вас будут ждать незабываемые встречи и новые удивительные открытия.

Мы пересядем на паровоз и каждую неделю будем прибывать на новую станцию.

«Веселые краски детства» 4 июня 2024 года откроют наше путешествие и запомнятся яркими рисунками на асфальте, экскурсией в музей А.С.Пушкина в Захарово, бодрой утренней зарядкой, новыми песнями, танцами и играми.

Во время путешествия на Остров Сокровищ мы пройдем много испытаний и встретимся с настоящими пиратами. А на Сказочном Острове нас ждет встреча с героями известных сказок и сказочных персонажей.

Вторая неделя лета пройдет под знаком любви к нашей необъятной Родине. Юных путешественников ждет незабываемый праздник, посвященный Дню России. День русских народных сказок готовит немало сюрпризов, конкурсов и викторин. В День русской музыки ребята узнают много интересного о жизни и творчестве русских композиторов. Кулинарный мастер-класс от нашего шеф-повара в день русской народной кухни никого не оставит равнодушным.

«Творить, выдумывать и пробовать» будем мы на третьей творческой неделе. На четвертой неделе наш паровозик доставит нас в мир Пушкинских сказок и поможет проявить все творческие способности и раскрыть незаурядные литературные и актерские таланты наших путешественников.

На пятой неделе ожидаем встречу с зарубежными гостями из туманного Альбиона. Поинтересуемся традициями, играми, кулинарными пристрастиями наших гостей. Познакомим их и с особенностями культуры нашего народа.

Ромашковое счастье на шестой неделе подарит нам День семьи, любви и верности. Будем наслаждаться ароматом цветов, теплыми летними днями, устроим завтраки на траве, организуем веселую семейную дискотеку.

На седьмой неделе ожидаем в гости морского царя Нептуна. Превратимся в обитателей морских глубин, устроим веселые соревнования на воде, похвастаемся своими достижениями в умении плавать.

На станции «Затейники» на восьмой неделе нас ждет столько интересного, что это пока держится в тайне!

Шахматная королева со своей свитой будет встречать всех ребят на девятой неделе их летнего путешествия. Обязательно примем участие в интересных шахматных турнирах, сеансах одновременной игры. Привлечем к соревнованиям и наших родителей!

На десятой неделе прибудем на самую сладкую станцию. Не секрет, что все дети любят сладкое. Может, и сами в конфетки и мармеладки на этой неделе превратятся? Узнаем по прибытии.

Танцевальный марафон готовит для нас одиннадцатая неделя. Но к нему мы будем уж точно готовы. Ведь каждую пятницу по вечерам на всех предыдущих станциях мы будем устраивать дискотеки.

«Страна Мульти-пульти» на двенадцатой неделе окажется конечной станцией нашего путешествия по острову «Летний». Яркий флеш-моб, любимые сказочные герои, новые друзья, присоединившиеся к нам на разных станциях в этом путешествии, а, самое главное –незабываемые впечатления- все это навсегда останется в памяти наших ребят.

Готовы провести это лето с Юными капитанами? Билеты на паровозик в лето уже в продаже! Вместе нам будет веселее!

Здравствуй, долгожданное лето!
Здравствуй, долгожданное лето!

Здравствуйте, жаркие солнечные денечки!
Здравствуй, первый летний праздник- День защиты детей!

Выпускной бал
Выпускной бал

С каким нетерпением ждали его наши ребята!
Как долго и ответственно к нему готовились!

День Смеха
День Смеха

День Смеха - самый лучший день в апреле!
Так решили все ребята, побывавшие на весёлом первоапрельском празднике в нашем детском саду.

Чтобы плавать научиться, Нужно много потрудиться
Чтобы плавать научиться, Нужно много потрудиться

Майя дует пузыри.
Вон какие-посмотри!
Можно плавать вместе с уткой.
Долго.
Целых 3 минутки.
А ещё поможет лейка.
С ней поплавать ты сумей-ка!

В общем, Майя молодец! Замечательный пловец!