Занятия по подготовке детей к школе

Занятия в группе по подготовке детей «СКОРО В ШКОЛУ»
Задачи:
- формирование основ готовности к школьному обучению;
- организация разнообразной деятельности с целью всестороннего развития.

Содержание работы:
В группе проводятся занятия по развитию речи и ознакомлению с окружающим миром, подготовке к освоению грамоты, по формированию элементарных математических представлений, по развитию графических навыков. По окончании – психологическое тестирование на предмет готовности к школе.

Условия приема: по телефону: +7 495 661-15-30

В структуру занятия по подготовке детей к школе 6-7 лет обязательно входит:

1. Математический блок
2. Обучение чтению
3. Работа над слоговой структурой слова
4. Звуко-буквенный анализ слова
5. Подготовка руки к письму
6. Графический диктант
7. Формирование знаний об окружающем мире
8. Развитие речи
9. Развитие психических процессов (внимание, память, восприятие, воображение и мышление)
10. Подвижные игры
11. Массажные паузы с текстом и расписанным оборудованием
12. Развитие мелкой моторики руки
13. Пальчиковая гимнастика
14. Лепка, рисование и аппликации.

Занятия построены по линии усложнения. Каждое последующее занятие закрепляет ранее изученный материал, а также продвигает детей в освоении нового материала

Наши занятия гарантируют обучение и развитие детей. Результаты будут видны родителям в самое короткое время!

Система занятий настолько универсальна, что готовит детей к поступлению в школы, работающие по любым программам («Школа России», «Школа 2100», «Начальная школа ХХI века» и тд)

Курс «экспресс-подготовка» рассчитан на 3 месяца - дети будут ходить два раза в неделю по 1,5 часа.

Новогодние праздники.
31.12.2022
Новогодние праздники.

Завершилась череда новогодних праздников.

Загрустил детский сад без звонких ребячьих голосов. И только Новогодняя ёлочка в музыкальном зале, сверкая нарядными игрушками на своих ветвях, вспоминает о весёлых праздниках, о том, как нашли ребята 1 младшей группы под ней Снегуркину рукавичку, а дети старшей группы-волшебную снежинку.

Мы готовы к приходу Нового года!
25.12.2022
Мы готовы к приходу Нового года!

Новый год все ближе!

Новогодний праздник для малышей
17.12.2022
Новогодний праздник для малышей

Дорогие друзья! Приглашаем вас и ваших малышей от 1 до 3 лет на Новогодний праздник!

Даже взрослые очень любят сказки. А что уж говорить про малышей?
08.11.2022
Даже взрослые очень любят сказки. А что уж говорить про малышей?

На занятиях по художественной литературе дети не только знакомятся с различными произведениями, но и обязательно беседуют о прочитанном.