Занятия по подготовке детей к школе

Занятия в группе по подготовке детей «СКОРО В ШКОЛУ»
Задачи:
- формирование основ готовности к школьному обучению;
- организация разнообразной деятельности с целью всестороннего развития.

Содержание работы:
В группе проводятся занятия по развитию речи и ознакомлению с окружающим миром, подготовке к освоению грамоты, по формированию элементарных математических представлений, по развитию графических навыков. По окончании – психологическое тестирование на предмет готовности к школе.

Условия приема: по телефону: +7 495 661-15-30

В структуру занятия по подготовке детей к школе 6-7 лет обязательно входит:

1. Математический блок
2. Обучение чтению
3. Работа над слоговой структурой слова
4. Звуко-буквенный анализ слова
5. Подготовка руки к письму
6. Графический диктант
7. Формирование знаний об окружающем мире
8. Развитие речи
9. Развитие психических процессов (внимание, память, восприятие, воображение и мышление)
10. Подвижные игры
11. Массажные паузы с текстом и расписанным оборудованием
12. Развитие мелкой моторики руки
13. Пальчиковая гимнастика
14. Лепка, рисование и аппликации.

Занятия построены по линии усложнения. Каждое последующее занятие закрепляет ранее изученный материал, а также продвигает детей в освоении нового материала

Наши занятия гарантируют обучение и развитие детей. Результаты будут видны родителям в самое короткое время!

Система занятий настолько универсальна, что готовит детей к поступлению в школы, работающие по любым программам («Школа России», «Школа 2100», «Начальная школа ХХI века» и тд)

Курс «экспресс-подготовка» рассчитан на 3 месяца - дети будут ходить два раза в неделю по 1,5 часа.

ЮБИЛЕЙ ДЕТСКОГО САДА «ЮНЫЕ КАПИТАНЫ»
ЮБИЛЕЙ ДЕТСКОГО САДА «ЮНЫЕ КАПИТАНЫ»

20 лет прошло с тех пор, как двери детского сада «Юные капитаны» гостеприимно распахнулись навстречу своим первым воспитанникам.

И в эти теплые сентябрьские дни наш любимый, а теперь уже один из самых известных детских садов на Рублевке, празднует свой юбилей.

У нас праздник День дошкольного работника!
У нас праздник День дошкольного работника!

Сегодня наш детский сад украшен по-особому ярко, празднично. С самого утра звучат искренние слова благодарности и добрые пожелания в адрес всех сотрудников «Юных капитанов».

Рисование в 1 младшей группе
Рисование в 1 младшей группе

Ах, какой красивый Петушок пришел сегодня к детишкам 1 младшей группы.

Педагогический совет
Педагогический совет

В первые дни сентября в "Юных капитанах" традиционно проводится педагогический совет.