Дополнительные образовательные услуги

В плане оказания дополнительных  образовательных услуг  детский сад  сотрудничает  с Международным образовательным  центром International Language Programme по обучению дошкольников английскому языку. Носители языка используют оригинальную игровую методику. Игра, творчество, пение и взаимодействие – основа методики. Занятия с носителями языка проводятся (по желанию родителей) ежедневно в течение 2 часов после дневного сна.

Для родителей  периодически  проводятся открытые занятия. Дважды в год (в декабре и мае) на отчетных мероприятиях демонстрируются умения и навыки, полученные воспитанниками на занятиях с носителями английского языка.

В нашем детском саду организован шахматный клуб. Занятия проводятся 2 раза в неделю (понедельник, четверг) с 15 до 18 часов ( по подгруппам). Руководитель кружка - Врублевская Ольга Анатольевна, мастер спорта международного класса.

По просьбам родителей проводятся индивидуальные занятия плаванием с тренером Денщиковой Алевтиной Витальевной, тренерский стаж которой – более 20 лет.

В изостудии нашего сада проводятся индивидуальные занятия с детьми по рисованию с педагогом по изобразительной деятельности Гаупт Викторией Валентиновной, воспитанники которой не раз становились призерами и победителями конкурсов, проводимых в Одинцовском районе и в рамках Всероссийских творческих конкурсов.

С сентября 2013 года под руководством опытного инструктора Московской городской Федерации киокушинкай-карате-до Сазонова Владислава Николаевича 2 раза в неделю (понедельник, среда) с 15.20 до 16.40 проводятся занятия карате для детей 4-7 лет.

Обучение вокалу и игре на фортепиано проводит музыкальный работник детского сада Семенова-Марихбейн Елизавета Александровна- преподаватель музыки и джазовая певица.

Хореографическая студия «Kitty»  под руководством опытного педагога Лазаревой  Галины Евгеньевны открыта 3 раза в неделю ( понедельник, среда, пятница) с 16 часов для детей с 3-7 лет.