О садике

Детский сад на Рублево-Успенском, Горки 2. Начальная и средняя школа на Николиной Горе.

Детский возраст – время, когда закладываются основы здоровья, личности, интеллекта. Чтобы физическое, интеллектуальное, эмоциональное развитие ребенка было гармоничным, ему необходимо взаимодействие со сверстниками, правильное и систематическое обучение, некоторая доля самостоятельности, достаточная активность. Все это в полной мере обеспечивают ребенку в детском саду.

Дети, посещающие  занятия в детском саду «ЮНЫЕ КАПИТАНЫ» с раннего возраста, легче адаптируются  к социуму. Ведь общение со взрослыми дома не заменит ребенку контактов со сверстниками, опыта построения отношений в социуме. Для правильного развития малыш должен освоить разные модели отношений. Занятия с родителями – слабая альтернатива обучению у опытных педагогов, знающих тонкости детской психологии и особенности восприятия знаний в зависимости от возраста.

Материальная база детского сада «Юные капитаны» позволяет организовать жизненное и образовательное пространство, отвечающее условиям оптимального развития детей.

Детский сад «Юные капитаны» работает по Образовательной программе дошкольного образования "От рождения до школы", соответствующей Федеральному государственному образовательному стандарту, в тесном сотрудничестве с Федеральным институтом развития образования Российской Федерации, что позволяет внедрять в работу детского сада современные инновационные технологии в развитии образования.

Важность детского сада трудно переоценить. Ведь успехи взрослого человека, как и его проблемы, родом из детства.

Подробнее стандартах и особенностях образовательной программы детского сада.

Карасева Тамара Ивановна

Председатель Координационного Совета