Главная — Новости — Мастер-класс для воспитателей «Блоки Дьенеша»

Мастер-класс для воспитателей «Блоки Дьенеша»

26 Декабря 2017
Золтан Дьенеш – известный венгерский математик, автор дидактического пособия, известного во всем мире как «Блоки Дьенеша». 48 пластмассовых блоков, отличающихся друг от друга формой, цветом, размером и толщиной, помогают решать задачи развития у детей логико-математического мышления, памяти, внимания, восприятия. Задачу научить воспитателей грамотно использовать все возможности этого дидактического материала и поставила перед собой методист детского сада Королькова Ирина Геннадьевна. В атмосфере творчества, заинтересованности прошел этот мастер-класс. Педагоги не только познакомились с новым пособием, но и сами поиграли в игры, а также предложили  много новых идей и приемов использования его в работе с нашими любимыми дошколятами.