Специальные условия на поступление в детский сад!

Главная — Образование — Группа раннего развития в паре Малыш и Мама

Группа раннего развития в паре Малыш и Мама

для детей с 1 до 3 лет

Наша группа помогает ребенку

сделать первые шаги в общество,

а его родителям легче пережить эти шаги

Перед тем, как Вы придете со своим ребенком в  нашу группу «Малыш и Мама», мы бы хотели рассказать Вам о том, как построены наши занятия, и каких результатов в развитии Вашего малыша можно ожидать.

Всем известно, что в раннем возрасте у ребенка происходит огромный скачок в физическом, интеллектуальном, речевом, эмоциональном развитии. Если упустить это время, то наверстать его бывает очень трудно, да и не всегда возможно.  Поэтому Вам, как и многим другим заботливым мамам и папам, хочется, чтобы Ваш малыш своевременно развивался, с удовольствием играл и общался с окружающими.

Случается так, что посетив наши занятия, родители бывают несколько удивлены. Многие считают, что в течение всего занятия  педагог должен чему-то учить ребенка, а близкий ему взрослый наблюдать за данным процессом со стороны.  Традиционно, это так. Однако, специалисты уверяют, что в первые годы жизни очень важно проводить развивающие занятия не отделяя ребенка от близкого взрослого. Малыш чувствует себя очень естественно, комфортно и защищенно, когда рядом с ним находится важный и незаменимый человек – мама, папа, бабушка, дедушка, няня,- с которым он играет, рисует, лепит, экспериментирует, общается, делает первые открытия…  Главное, что все это они делают вместе и под чутким присмотром педогога.

Каждое занятие группы «Малыш и Мама» состоит из трех частей:

Первая часть занятия – обучающая. Здесь используются игры, способствующие развитию речи ребенка, восприятия, памяти, внимания, мышления, мелкой и общей моторики, воображения.

Вторая часть – свободная игра. В кабинете создана специальная среда из методических материалов Марии Монтессори.  Ребенок сам выбирает, чем он будет заниматься. Взрослый не учит ребенка, а помогает ему исследовать мир.  Именно во время свободной игры малыш приобретает навыки общения со сверстниками и взрослыми, которые станут фундаментом для всего дальнейшего развития.

Третья часть – чаепитие. Данная часть занятия также наполнена большим развивающим смыслом. Дети и взрослые садятся все вместе за стол. Ребенок осваивает важные социальные навыки: учиться помогать накрывать на стол, пить из чашки, пользоваться салфеткой, благодарить, следовать правилам поведения за столом. Кроме того, детям доставляет огромное удовольствие сидеть за столом всем вместе, с другими малышами и взрослыми.

Главное правило посещения нашей группы – обязательное присутствие и активное участие мамы или другого близкого ребенку человека.